>
>
Granges 31 - Duplex 6pers Pied

Granges 31 - Duplex 6pers Pied

Route des Pistes 3, Villard-Reculas, Francia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Guardaesquíes
Acceso directo a pistas

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón
  • Granges 31 - Duplex 6pers Pied - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 1
  • Granges 31 - Duplex 6pers Pied - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 2
  • Granges 31 - Duplex 6pers Pied - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 3
  • Granges 31 - Duplex 6pers Pied - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 4
  • Granges 31 - Duplex 6pers Pied - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 5
  • Granges 31 - Duplex 6pers Pied - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 6
  • Granges 31 - Duplex 6pers Pied - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 7
  • Granges 31 - Duplex 6pers Pied - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 8
  • Granges 31 - Duplex 6pers Pied - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 9
  • Granges 31 - Duplex 6pers Pied - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 10
  • Granges 31 - Duplex 6pers Pied - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 11
  • Granges 31 - Duplex 6pers Pied - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 12
  • Granges 31 - Duplex 6pers Pied - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 13
  • Granges 31 - Duplex 6pers Pied - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 14
  • Granges 31 - Duplex 6pers Pied - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 15
  • Granges 31 - Duplex 6pers Pied - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 16
  • Granges 31 - Duplex 6pers Pied - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 17
  • Granges 31 - Duplex 6pers Pied - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 18
Huéspedes: 6
Área: 55 m²
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment comes with 2 living rooms, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath. The well-equipped kitchen has a dishwasher, kitchenware, an oven and a microwave. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also features a washing machine and a TV. The unit has 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Exteriores:
Balcón
General:
Utensilios de planchado
Cocina:
Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Tostadora, Cafetera, Trona
Vistas:
Vistas a la montaña
Habitación:
Ropa de cama
Bathroom Facilities:
Bañera, Aseo adicional, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Motown Cafe
30 km
La Rhumerie
30 km
New Sphere Bar
8 km
Le Comptoir du Villard
10 m
La Maison de l'a
350 m
Le Bijou
350 m
Remontes
Cloudit
50 m
Escargots
150 m
Langaret
1.2 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Grenoble – Isère
99 km

Servicios - Granges 31 - Duplex 6pers Pied

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en la calle
Actividades
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Acceso directo a pistas
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Granges 31 - Duplex 6pers Pied?

El check-in es desde 17:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Granges 31 - Duplex 6pers Pied?

Granges 31 - Duplex 6pers Pied se encuentra en Route des Pistes 3, Villard-Reculas, Francia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Granges 31 - Duplex 6pers Pied?

Los precios en Granges 31 - Duplex 6pers Pied se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Granges 31 - Duplex 6pers Pied?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como La Maison de l'a and Le Bijou.

¿Granges 31 - Duplex 6pers Pied tiene personal que hable varios idiomas?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Granges 31 - Duplex 6pers Pied gracias al personal que habla alemán, griego, inglés, español, francés, italiano, neerlandés and portugués.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de Granges 31 - Duplex 6pers Pied?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Parque Nacional Ecrins (50 m), École dEscalade du Vernis (5.4 km), Musee des Mineraux Et de la Faune des Alpes (4.8 km) and Site dEscalade de Livet (7.8 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

¿A qué distancia está Granges 31 - Duplex 6pers Pied del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 350 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Granges 31 - Duplex 6pers Pied?

El tipo de habitación disponible en Granges 31 - Duplex 6pers Pied es Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón.

¿Hay estacionamiento gratuito en Granges 31 - Duplex 6pers Pied?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Hay servicios especiales para mascotas en Granges 31 - Duplex 6pers Pied?

Granges 31 - Duplex 6pers Pied admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Granges 31 - Duplex 6pers Pied?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Granges 31 - Duplex 6pers Pied.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Granges 31 - Duplex 6pers Pied?

Los huéspedes encontrarán Aeropuerto de Grenoble – Isère a una distancia de alrededor de 99 km del alojamiento.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.