>
>
Rez de jardin au cœur de Villard

Rez de jardin au cœur de Villard

110 Rue du Lycée Polonais, Villard-de-Lans, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio con vistas al jardín
  • Rez de jardin au cœur de Villard - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al jardín - 1
  • Rez de jardin au cœur de Villard - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al jardín - 2
  • Rez de jardin au cœur de Villard - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al jardín - 3
  • Rez de jardin au cœur de Villard - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al jardín - 4
  • Rez de jardin au cœur de Villard - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al jardín - 5
  • Rez de jardin au cœur de Villard - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al jardín - 6
  • Rez de jardin au cœur de Villard - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al jardín - 7
  • Rez de jardin au cœur de Villard - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al jardín - 8
  • Rez de jardin au cœur de Villard - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al jardín - 9
  • Rez de jardin au cœur de Villard - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al jardín - 10
  • Rez de jardin au cœur de Villard - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al jardín - 11
  • Rez de jardin au cœur de Villard - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al jardín - 12
  • Rez de jardin au cœur de Villard - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al jardín - 13
  • Rez de jardin au cœur de Villard - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al jardín - 14
  • Rez de jardin au cœur de Villard - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al jardín - 15
  • Rez de jardin au cœur de Villard - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al jardín - 16
  • Rez de jardin au cœur de Villard - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al jardín - 17
  • Rez de jardin au cœur de Villard - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al jardín - 18
Huéspedes: 4
Área: 20 m²
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and free toiletries. The well-equipped kitchen features a dishwasher, kitchenware, a microwave and a toaster. Featuring a patio, this apartment also provides a private entrance, a coffee machine and a TV with cable channels. The unit offers 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable
Cocina:
Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Tostadora, Cafetera
Exteriores:
Patio
General:
Entrada privada, Detector de humo
Vistas:
Vistas al jardín
Habitación:
Ropa de cama
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, Toallas

Servicios - Rez de jardin au cœur de Villard

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en la calle
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Actividades
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
Exteriores
  • Jardín
  • Mobiliario exterior
Esquí
  • Guardaesquíes
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Medidas de seguridad
  • Hay kit de primeros auxilios

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Rez de jardin au cœur de Villard?

El check-in en Rez de jardin au cœur de Villard comienza a las 17:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Rez de jardin au cœur de Villard?

Rez de jardin au cœur de Villard se encuentra en 110 Rue du Lycée Polonais, Villard-de-Lans, Francia.

¿Cuál es el costo por noche en Rez de jardin au cœur de Villard?

Los precios de las habitaciones en Rez de jardin au cœur de Villard están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Rez de jardin au cœur de Villard tiene personal que hable varios idiomas?

Rez de jardin au cœur de Villard cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, griego, inglés, español, francés, croata, italiano, neerlandés and portugués.

¿A qué distancia está Rez de jardin au cœur de Villard del centro de la ciudad?

Rez de jardin au cœur de Villard se encuentra aproximadamente a 200 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Rez de jardin au cœur de Villard?

Rez de jardin au cœur de Villard cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 1 dormitorio con vistas al jardín.

¿Puedo estacionar gratis en Rez de jardin au cœur de Villard?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Rez de jardin au cœur de Villard?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Rez de jardin au cœur de Villard.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.