>
>
La suite Guillaume, T2 cosy contemporain

La suite Guillaume, T2 cosy contemporain

46 Rue des Clercs, Vienne, Francia
Fabuloso
1 Comentarios
9

Servicios más populares

Traslado aeropuerto
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • La suite Guillaume, T2 cosy contemporain - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • La suite Guillaume, T2 cosy contemporain - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • La suite Guillaume, T2 cosy contemporain - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • La suite Guillaume, T2 cosy contemporain - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • La suite Guillaume, T2 cosy contemporain - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • La suite Guillaume, T2 cosy contemporain - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • La suite Guillaume, T2 cosy contemporain - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • La suite Guillaume, T2 cosy contemporain - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • La suite Guillaume, T2 cosy contemporain - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • La suite Guillaume, T2 cosy contemporain - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • La suite Guillaume, T2 cosy contemporain - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • La suite Guillaume, T2 cosy contemporain - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • La suite Guillaume, T2 cosy contemporain - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • La suite Guillaume, T2 cosy contemporain - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • La suite Guillaume, T2 cosy contemporain - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • La suite Guillaume, T2 cosy contemporain - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • La suite Guillaume, T2 cosy contemporain - Apartamento de 1 dormitorio - 17
Huéspedes: 2
Área: 60 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This air-conditioned apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment provides a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area, a dining area and a flat-screen TV with streaming services. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Canales de pago, TV, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Detector de humo, Extintor
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Almohada hipoalergénica
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9
Fabuloso
1 Comentarios
El personal
7.5
Facilidades
7.5
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
VIP Club
550 m
L'Améthyste
1.1 km
Le Canicule
500 m
Les Frangins
950 m
Pizza Fast
4 m
Sarl du Temple
450 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Saint-Étienne - Bouthéon
65 km
Aeropuerto de Grenoble – Isère
48 km
Aeropuerto de Lyon - Saint Exupéry
39 km
Aeropuerto de Lyon-Bron
30 km
Transporte público
Vienne Train Station
550 m
Vienne-Estressin
2.6 km
Remontes
Graix Lift
45 km
Entorno natural
Bois des Dîmes
5 km

Servicios - La suite Guillaume, T2 cosy contemporain

Actividades
  • Galerías de arte temporales
  • Ruta de bares
  • Comedia en vivo
  • Noches de cine
  • Tours a pie
  • Tours en bici
  • Cenas temáticas
  • Tour o clase sobre cultura local
  • Música / espectáculos en directo
Servicios
  • Traslado aeropuerto
  • Servicio de conserjería
  • Traslado aeropuerto (de pago)
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
Seguridad
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Extintores
Transporte
  • Servicio de recogida en el aeropuerto
  • Servicio de traslado al aeropuerto
Medidas de seguridad
  • Hay kit de primeros auxilios
Limpieza y desinfección
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en La suite Guillaume, T2 cosy contemporain?

El check-in comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente La suite Guillaume, T2 cosy contemporain?

La suite Guillaume, T2 cosy contemporain se encuentra en 46 Rue des Clercs, Vienne, Francia.

¿Cuáles son los precios en La suite Guillaume, T2 cosy contemporain?

Las tarifas en La suite Guillaume, T2 cosy contemporain se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Hay personal multilingüe en La suite Guillaume, T2 cosy contemporain?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal de La suite Guillaume, T2 cosy contemporain en francés.

¿Qué opciones de entretenimiento están disponibles en La suite Guillaume, T2 cosy contemporain?

Hay múltiples opciones de entretenimiento disponibles en La suite Guillaume, T2 cosy contemporain, incluyendo Galerías de arte temporales, Comedia en vivo, Noches de cine, Cenas temáticas, Tour o clase sobre cultura local and Música / espectáculos en directo.

¿Cuánto tiempo se tarda en llegar a La suite Guillaume, T2 cosy contemporain desde el aeropuerto?

Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto de Lyon-Bron a La suite Guillaume, T2 cosy contemporain en aproximadamente 25 minutos en coche.

¿A qué distancia está La suite Guillaume, T2 cosy contemporain del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 150 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en La suite Guillaume, T2 cosy contemporain?

La suite Guillaume, T2 cosy contemporain tiene una sola categoría de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de La suite Guillaume, T2 cosy contemporain?

Hay opciones para comer cerca de La suite Guillaume, T2 cosy contemporain, incluyendo Les Frangins, Sarl du Temple, L'Améthyste and VIP Club.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de La suite Guillaume, T2 cosy contemporain?

Los huéspedes pueden organizar transporte hacia y desde el aeropuerto por un cargo en La suite Guillaume, T2 cosy contemporain.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de La suite Guillaume, T2 cosy contemporain?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Parc naturel régional du Pilat (850 m), Pyramide du Cirque Romain (1.2 km), Gallo-Roman Museum (450 m) and Vienne Roman Theater (350 m), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.