Gîte de la Grande Ourse
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Gîte de la Grande Ourse
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Capilla
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Supermercado pequeño en el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Parking
- Parking gratis
- Parking en la calle
- Estación de carga de vehículos eléctricos
- Parking adaptado para personas de movilidad reducida
- Pista de tenis
- Pesca
- Senderismo
- Ciclismo
- Tours a pie
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Acceso a profesionales sanitarios
- Llave de acceso
- Detectores de humo
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- La comida que se entrega se envasa adecuadamente
- Juegos de mesa / puzles
- Zona de pícnic
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in es desde 16:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.
El alojamiento se encuentra en 249 Rte du Dauphiné, Saint-Pierre-dʼEntremont, Francia.
Los precios actuales en Gîte de la Grande Ourse están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.
Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como La Table du Moulin des Chartreux -1733 (100 m).
Gîte de la Grande Ourse puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
Gîte de la Grande Ourse ofrece juegos de mesa para uso de los huéspedes.
Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto de Chambéry - Savoya a Gîte de la Grande Ourse en aproximadamente 40 minutos en coche.
Gîte de la Grande Ourse se encuentra aproximadamente a 450 m del centro de la ciudad.
Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Casa de 2 dormitorios.
Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.
Los miembros del personal de Gîte de la Grande Ourse dominan alemán and inglés.
Los huéspedes con necesidades de movilidad pueden beneficiarse de Parking adaptado para personas de movilidad reducida durante su estancia en Gîte de la Grande Ourse.
Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Notre Dame du Château (11.6 km), Parc de loisirs de la Diat (9.3 km), Monastère De La Grande Chartreuse (7.5 km) and Ruines du Château de Montbel (1.4 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.





















