>
>
Appartement T2 avec jardin - Saint Maurice l'Exil

Appartement T2 avec jardin - Saint Maurice l'Exil

52b Rue Sacco et Vanzetti, Saint-Maurice-lʼExil, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Appartement T2 avec jardin - Saint Maurice l'Exil - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Appartement T2 avec jardin - Saint Maurice l'Exil - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Appartement T2 avec jardin - Saint Maurice l'Exil - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Appartement T2 avec jardin - Saint Maurice l'Exil - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Appartement T2 avec jardin - Saint Maurice l'Exil - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Appartement T2 avec jardin - Saint Maurice l'Exil - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Appartement T2 avec jardin - Saint Maurice l'Exil - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Appartement T2 avec jardin - Saint Maurice l'Exil - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Appartement T2 avec jardin - Saint Maurice l'Exil - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Appartement T2 avec jardin - Saint Maurice l'Exil - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Appartement T2 avec jardin - Saint Maurice l'Exil - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Appartement T2 avec jardin - Saint Maurice l'Exil - Apartamento de 1 dormitorio - 12
Huéspedes: 4
Área: 34 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. A seating area with a flat-screen TV, a tea and coffee maker and a terrace are offered in this apartment. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Detector de humo
Cocina:
Nevera, Microondas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Exteriores:
Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas)
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Champú, Acondicionador, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Le Petit Bar
1.2 km
L'Escale
2 km
Brasserie de la Sanne
4.7 km
Le Fournil des Saveurs
200 m
Sarl Prince Kebab
1.3 km
Seven 7
1.4 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Saint-Étienne - Bouthéon
64 km
Aeropuerto de Grenoble – Isère
53 km
Aeropuerto de Lyon - Saint Exupéry
52 km
Aeropuerto de Lyon-Bron
49 km
Transporte público
Saint-Clair-les-Roches
8 km
Le Péage-de-Roussillon
1.6 km
Remontes
Graix Lift
35 km

Servicios - Appartement T2 avec jardin - Saint Maurice l'Exil

Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Appartement T2 avec jardin - Saint Maurice l'Exil?

El check-in está disponible desde 16:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Dónde está exactamente Appartement T2 avec jardin - Saint Maurice l'Exil?

El alojamiento se encuentra en 52b Rue Sacco et Vanzetti, Saint-Maurice-lʼExil, Francia.

¿Qué tarifas ofrece Appartement T2 avec jardin - Saint Maurice l'Exil?

La tarifa por noche en Appartement T2 avec jardin - Saint Maurice l'Exil se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Hay personal multilingüe en Appartement T2 avec jardin - Saint Maurice l'Exil?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Appartement T2 avec jardin - Saint Maurice l'Exil, ya que el personal habla inglés, español and francés.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Appartement T2 avec jardin - Saint Maurice l'Exil?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Parc naturel régional du Pilat (2.7 km), Safari de Peaugres (13.8 km), Musee des Mariniers (7.5 km) and Ludothèque Municipale Saint-Maurice lExil (2 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

¿A qué distancia está Appartement T2 avec jardin - Saint Maurice l'Exil del centro de Saint-Maurice-lʼExil?

El centro de la ciudad está a unos 2.0 km de apartamento.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Appartement T2 avec jardin - Saint Maurice l'Exil?

Appartement T2 avec jardin - Saint Maurice l'Exil tiene una sola categoría de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Appartement T2 avec jardin - Saint Maurice l'Exil?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Appartement T2 avec jardin - Saint Maurice l'Exil?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Appartement T2 avec jardin - Saint Maurice l'Exil.

¿El aeropuerto está cerca de Appartement T2 avec jardin - Saint Maurice l'Exil?

El alojamiento está situado a alrededor de 49 km de Aeropuerto de Lyon-Bron.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.