>
>
Studio 25 m2 centre Uriage

Studio 25 m2 centre Uriage

24 29 Route de Villeneuve, Saint-Martin-dʼUriage, Francia

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Estudio
  • Studio 25 m2 centre Uriage - Estudio - 1
  • Studio 25 m2 centre Uriage - Estudio - 2
  • Studio 25 m2 centre Uriage - Estudio - 3
  • Studio 25 m2 centre Uriage - Estudio - 4
  • Studio 25 m2 centre Uriage - Estudio - 5
  • Studio 25 m2 centre Uriage - Estudio - 6
  • Studio 25 m2 centre Uriage - Estudio - 7
  • Studio 25 m2 centre Uriage - Estudio - 8
  • Studio 25 m2 centre Uriage - Estudio - 9
  • Studio 25 m2 centre Uriage - Estudio - 10
  • Studio 25 m2 centre Uriage - Estudio - 11
  • Studio 25 m2 centre Uriage - Estudio - 12
  • Studio 25 m2 centre Uriage - Estudio - 13
  • Studio 25 m2 centre Uriage - Estudio - 14
Huéspedes: 3
Área: 25 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
1 x Futón (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The studio provides a wardrobe, as well as a private bathroom boasting a shower. Meals can be prepared in the kitchenette, which features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The studio features a flat-screen TV, a washing machine, a coffee machine, a dining area as well as garden views. The unit has 1 bed and 1 futon.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavadora, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Zona de estar:
Zona de comedor
Habitación:
Armario
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Instalaciones de la habitación:
Cama plegable, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
General:
Papeleras, Detector de humo
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
V and B Grenoble
8 km
Starbucks
13 km
Le Carina
11 km
Le Cafe la Marine
1.1 km
Le Carillon
1000 m
Le Pavillon d'Armenonville
400 m
Remontes
Telecabina de La Croix
19 km
Aiguille
20 km
Gaboureaux Chairlift
19 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Chambéry - Savoya
69 km
Aeropuerto de Grenoble – Isère
58 km
Transporte público
Échirolles
13 km
Grenoble Universités - Gières
7 km
Entorno natural
Grand Pic de Belledonne (2978m)
13.2 km
Bois de Marcellin
11 km

Servicios - Studio 25 m2 centre Uriage

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Seguridad
  • Detectores de humo

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. La ropa de cama y las toallas no están incluidas en el precio de la habitación. Los huéspedes podrán alquilarlas en el alojamiento por un suplemento de 10.0 EUR por persona o traer las suyas propias. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Studio 25 m2 centre Uriage?

El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Studio 25 m2 centre Uriage?

El establecimiento se encuentra en 24 29 Route de Villeneuve, Saint-Martin-dʼUriage, Francia.

¿Cuál es la tarifa por noche en Studio 25 m2 centre Uriage?

Los precios de las habitaciones en Studio 25 m2 centre Uriage están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Studio 25 m2 centre Uriage?

Hay opciones para comer cerca de Studio 25 m2 centre Uriage, incluyendo Le Cafe la Marine (250 m), Le Carillon (300 m) and Le Pavillon d'Armenonville (350 m).

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Studio 25 m2 centre Uriage?

Studio 25 m2 centre Uriage puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuántos kilómetros separan Studio 25 m2 centre Uriage del aeropuerto?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Grenoble – Isère, está a aproximadamente 58 km del alojamiento.

¿Está Studio 25 m2 centre Uriage cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 1.3 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en Studio 25 m2 centre Uriage?

Studio 25 m2 centre Uriage solo cuenta con la opción Estudio.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Studio 25 m2 centre Uriage?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Qué idiomas se hablan en Studio 25 m2 centre Uriage?

El equipo de Studio 25 m2 centre Uriage se comunica con los huéspedes en francés.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de Studio 25 m2 centre Uriage?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Victor Hugo Square (9.8 km), Grenette Square (9.7 km), Paul Mistral Park (8.7 km) and Museum of the Resistance and Deportation of Isère (9.2 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.