>
>
Apt 1er étage - Gite aux 1000 chemins

Apt 1er étage - Gite aux 1000 chemins

Chemin des Catins, Saint-Joseph-de-Rivière, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
  • Apt 1er étage - Gite aux 1000 chemins - Apartamento - 1
  • Apt 1er étage - Gite aux 1000 chemins - Apartamento - 2
  • Apt 1er étage - Gite aux 1000 chemins - Apartamento - 3
  • Apt 1er étage - Gite aux 1000 chemins - Apartamento - 4
  • Apt 1er étage - Gite aux 1000 chemins - Apartamento - 5
  • Apt 1er étage - Gite aux 1000 chemins - Apartamento - 6
  • Apt 1er étage - Gite aux 1000 chemins - Apartamento - 7
  • Apt 1er étage - Gite aux 1000 chemins - Apartamento - 8
  • Apt 1er étage - Gite aux 1000 chemins - Apartamento - 9
  • Apt 1er étage - Gite aux 1000 chemins - Apartamento - 10
  • Apt 1er étage - Gite aux 1000 chemins - Apartamento - 11
  • Apt 1er étage - Gite aux 1000 chemins - Apartamento - 12
  • Apt 1er étage - Gite aux 1000 chemins - Apartamento - 13
  • Apt 1er étage - Gite aux 1000 chemins - Apartamento - 14
  • Apt 1er étage - Gite aux 1000 chemins - Apartamento - 15
  • Apt 1er étage - Gite aux 1000 chemins - Apartamento - 16
  • Apt 1er étage - Gite aux 1000 chemins - Apartamento - 17
  • Apt 1er étage - Gite aux 1000 chemins - Apartamento - 18
  • Apt 1er étage - Gite aux 1000 chemins - Apartamento - 19
  • Apt 1er étage - Gite aux 1000 chemins - Apartamento - 20
  • Apt 1er étage - Gite aux 1000 chemins - Apartamento - 21
  • Apt 1er étage - Gite aux 1000 chemins - Apartamento - 22
  • Apt 1er étage - Gite aux 1000 chemins - Apartamento - 23
  • Apt 1er étage - Gite aux 1000 chemins - Apartamento - 24
  • Apt 1er étage - Gite aux 1000 chemins - Apartamento - 25
  • Apt 1er étage - Gite aux 1000 chemins - Apartamento - 26
  • Apt 1er étage - Gite aux 1000 chemins - Apartamento - 27
Huéspedes: 5
Área: 50 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
2 x Litera (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven in the kitchen. The apartment also provides guests with a barbecue. The unit features a washing machine, garden views, an outdoor dining area and fruit is provided for guests. The unit offers 4 beds.
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
General:
Calefacción, Entrada privada, Mosquitera, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés
Exteriores:
Barbacoa, Zona de comedor exterior
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Comida y bebida:
Fruta
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Zapatillas, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
La Torrefaction du Triomphe
11 km
Torrefaction de Chartreuse
11 km
Le Bistrot de Chartreuse
15 km
L'Auberge de la Sure
3.6 km
Le Relais Dauphiné Savoie
3.4 km
Le Perroquet
5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc
83 km
Aeropuerto de Chambéry - Savoya
41 km
Aeropuerto de Grenoble – Isère
35 km
Aeropuerto de Lyon - Saint Exupéry
94 km
Remontes
Télésiège du Charmant Som
22 km
Zouzou Ski Lift
25 km
La Pinea Ski Lift
25 km
Transporte público
Voiron
11 km
Voreppe
9 km

Servicios - Apt 1er étage - Gite aux 1000 chemins

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Zona de fumadores
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Terraza / solárium
  • Zona de pícnic
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Ping pong
  • Senderismo
  • Tours a pie
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Hay kit de primeros auxilios
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
12:00

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Apt 1er étage - Gite aux 1000 chemins?

El check-in comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 12:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Apt 1er étage - Gite aux 1000 chemins?

Apt 1er étage - Gite aux 1000 chemins está ubicado en Chemin des Catins, Saint-Joseph-de-Rivière, Francia.

¿Cuánto cuesta una habitación en Apt 1er étage - Gite aux 1000 chemins?

Las tarifas en Apt 1er étage - Gite aux 1000 chemins se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Hay personal multilingüe en Apt 1er étage - Gite aux 1000 chemins?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Apt 1er étage - Gite aux 1000 chemins, ya que el personal habla inglés, español and francés.

¿Apt 1er étage - Gite aux 1000 chemins ofrece servicios o comodidades para niños?

Los huéspedes pueden hacer uso de juegos de mesa proporcionados por el alojamiento.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Apt 1er étage - Gite aux 1000 chemins?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 35 km de Aeropuerto de Grenoble – Isère.

¿A qué distancia está Apt 1er étage - Gite aux 1000 chemins del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Saint-Joseph-de-Rivière hasta apartamento es de alrededor de 1.6 km.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Apt 1er étage - Gite aux 1000 chemins?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Apt 1er étage - Gite aux 1000 chemins?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Apt 1er étage - Gite aux 1000 chemins?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Apt 1er étage - Gite aux 1000 chemins.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Apt 1er étage - Gite aux 1000 chemins?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Notre Dame du Château (8.7 km), Musée Mainssieux (6.3 km), Jardin de Ville de Voiron (6.4 km) and Tour des Templiers (10.3 km), lo que facilita descubrir la zona.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.