Le Cosy, Rives Entre Lyon et Grenoble, lit Queen 160, 4 pers, Calme côté jardin
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Le Cosy, Rives Entre Lyon et Grenoble, lit Queen 160, 4 pers, Calme côté jardin
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Parking
- Parking gratis
- Parking en la calle
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
- Extintores
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Registro de entrada y salida exprés
- Almuerzos para llevar
- Tours a pie
- Tours en bici
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Envases para llevarse el desayuno
- Terraza / solárium
- Juegos de mesa / puzles
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 16:00. El check-out es hasta las 10:00.
La dirección del alojamiento es 136 Rue de la République, Rives, Francia.
Las tarifas en Le Cosy, Rives Entre Lyon et Grenoble, lit Queen 160, 4 pers, Calme côté jardin pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.
Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Les Terrasses de Renage (700 m).
Los huéspedes pueden añadir desayuno y cena a su estancia en Le Cosy, Rives Entre Lyon et Grenoble, lit Queen 160, 4 pers, Calme côté jardin por €7.95 y €13.26 por huésped.
Le Cosy, Rives Entre Lyon et Grenoble, lit Queen 160, 4 pers, Calme côté jardin puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Château de Bocsozel (17 km), Musée Mainssieux (7.7 km), Jardin de Ville de Voiron (7.5 km) and Tour des Templiers (12.6 km), lo que facilita descubrir la zona.
El centro de la ciudad está a unos 200 m de apartamento.
El tipo de habitación disponible en Le Cosy, Rives Entre Lyon et Grenoble, lit Queen 160, 4 pers, Calme côté jardin es Apartamento de 1 dormitorio.
Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.
Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Le Cosy, Rives Entre Lyon et Grenoble, lit Queen 160, 4 pers, Calme côté jardin.
El personal de Le Cosy, Rives Entre Lyon et Grenoble, lit Queen 160, 4 pers, Calme côté jardin puede ayudar a los huéspedes en francés.
Le Cosy, Rives Entre Lyon et Grenoble, lit Queen 160, 4 pers, Calme côté jardin ofrece juegos de mesa para uso de los huéspedes.
Le Cosy, Rives Entre Lyon et Grenoble, lit Queen 160, 4 pers, Calme côté jardin se encuentra a unos 15 minutos de Aeropuerto de Grenoble – Isère.





























































