Cocon suspendu

29 Grande Rue, Pont-en-Royans, Francia
Muy bien
3 Comentarios
8

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Cocon suspendu - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Cocon suspendu - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Cocon suspendu - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Cocon suspendu - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Cocon suspendu - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Cocon suspendu - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Cocon suspendu - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Cocon suspendu - Apartamento de 1 dormitorio - 8
Huéspedes: 2
Área: 70 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment's standout feature is the hot tub. Featuring a private entrance, this spacious apartment also is comprised of 1 separate bedroom and 1 bathroom with a hairdryer. The fully equipped kitchen features a stovetop, an oven and a tea and coffee maker. Boasting a balcony with garden views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Actividades:
Bañera de hidromasaje
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Lavadora, Cocina, Horno, Fogones, Trona
General:
Calefacción, Entrada privada, Detector de humo
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín
Habitación:
Ropa de cama
Bathroom Facilities:
Secador de pelo, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

8
Muy bien
3 Comentarios
El personal
7.5
Facilidades
9.17
Limpieza
9.17
Comodidad
9.17
Ubicación
8.33
Precio/calidad
6.67

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar des Sports
23 km
Bar du Royans
9 km
Starbucks
25 km
Pizz'Adele
50 m
Chez Nathan
10 m
Le Vercors
100 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Grenoble – Isère
42 km
Aeropuerto de Valence-Chabeuil
41 km
Aeropuerto de Lyon-Bron
99 km
Remontes
Téléski La Font
20 km
Téléski Ravat
20 km
Télékit
20 km
Transporte público
Saint-Hilaire - Saint-Nazaire
10 km
Saint-Marcellin
14 km

Servicios - Cocon suspendu

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
Exteriores
  • Terraza
Actividades
  • Bañera de hidromasaje / jacuzzi

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Cocon suspendu?

El check-in es desde 14:00 y el check-out debe realizarse antes de 11:00.

¿Dónde está exactamente Cocon suspendu?

La dirección del alojamiento es 29 Grande Rue, Pont-en-Royans, Francia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Cocon suspendu?

Los precios de las habitaciones en Cocon suspendu están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Cocon suspendu tiene personal que hable varios idiomas?

El personal de Cocon suspendu habla francés.

¿Hay instalaciones de spa o bienestar disponibles para los huéspedes en Cocon suspendu?

Cocon suspendu ofrece acceso a un jacuzzi.

¿Cuánto tiempo se tarda en llegar a Cocon suspendu desde el aeropuerto?

Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto de Valence-Chabeuil a Cocon suspendu en aproximadamente 35 minutos en coche.

¿Está Cocon suspendu ubicado cerca del centro de la ciudad?

Cocon suspendu se encuentra aproximadamente a 350 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Cocon suspendu?

El tipo de habitación disponible en Cocon suspendu es Apartamento de 1 dormitorio.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Cocon suspendu?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Cocon suspendu ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Cocon suspendu.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Cocon suspendu?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Cour Et Mur Des Fusillés (11.9 km), La Cour des Fusillés (11.9 km) and La Chapelle En Vercors (11.7 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.