>
>
Studio, Bord de Lac, 4 Pers.

Studio, Bord de Lac, 4 Pers.

46 Rue de la Morgerie, Paladru, Francia

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Estudio
  • Studio, Bord de Lac, 4 Pers. - Apartamento Estudio - 1
  • Studio, Bord de Lac, 4 Pers. - Apartamento Estudio - 2
  • Studio, Bord de Lac, 4 Pers. - Apartamento Estudio - 3
  • Studio, Bord de Lac, 4 Pers. - Apartamento Estudio - 4
  • Studio, Bord de Lac, 4 Pers. - Apartamento Estudio - 5
  • Studio, Bord de Lac, 4 Pers. - Apartamento Estudio - 6
  • Studio, Bord de Lac, 4 Pers. - Apartamento Estudio - 7
  • Studio, Bord de Lac, 4 Pers. - Apartamento Estudio - 8
  • Studio, Bord de Lac, 4 Pers. - Apartamento Estudio - 9
  • Studio, Bord de Lac, 4 Pers. - Apartamento Estudio - 10
  • Studio, Bord de Lac, 4 Pers. - Apartamento Estudio - 11
  • Studio, Bord de Lac, 4 Pers. - Apartamento Estudio - 12
  • Studio, Bord de Lac, 4 Pers. - Apartamento Estudio - 13
  • Studio, Bord de Lac, 4 Pers. - Apartamento Estudio - 14
  • Studio, Bord de Lac, 4 Pers. - Apartamento Estudio - 15
  • Studio, Bord de Lac, 4 Pers. - Apartamento Estudio - 16
Huéspedes: 4
Área: 30 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The apartment's kitchenette is available for cooking and storing food. The apartment features a washing machine, a wardrobe, as well as a private bathroom boasting a shower and a hairdryer. The unit has 1 bed.
General:
Plancha para ropa, Calefacción
Cocina:
Zona de cocina, Lavadora
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Champú, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Le Clermont
9 km
Mermet Chantal
18 km
Torrefaction de Chartreuse
16 km
H a P y
400 m
Pizza Reydo
6 km
La Dinette de Montferrat
3.6 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Chambéry - Savoya
44 km
Aeropuerto de Grenoble – Isère
24 km
Aeropuerto de Lyon - Saint Exupéry
74 km
Aeropuerto de Lyon-Bron
61 km
Remontes
Pres J-bar
45 km
Bruyeres J-bar
47 km
Pres Ropetow
47 km
Transporte público
Les Abrets - Fitilieu
9 km
Virieu-sur-Bourbre
10 km
Entorno natural
Lago de Paladru
0 m

Servicios - Studio, Bord de Lac, 4 Pers.

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Studio, Bord de Lac, 4 Pers.?

El check-in comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Dónde se encuentra Studio, Bord de Lac, 4 Pers.?

Studio, Bord de Lac, 4 Pers. se encuentra en la siguiente dirección: 46 Rue de la Morgerie, Paladru, Francia.

¿Cuál es la tarifa por noche en Studio, Bord de Lac, 4 Pers.?

La tarifa por noche en Studio, Bord de Lac, 4 Pers. se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Studio, Bord de Lac, 4 Pers.?

El personal de Studio, Bord de Lac, 4 Pers. ofrece asistencia en inglés and francés.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Studio, Bord de Lac, 4 Pers.?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Musée Mainssieux (12.5 km), Jardin de Ville de Voiron (12.9 km) and terrain de pétanque (14.7 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

¿Está Studio, Bord de Lac, 4 Pers. ubicado cerca del centro de la ciudad?

Studio, Bord de Lac, 4 Pers. se encuentra aproximadamente a 1.0 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Studio, Bord de Lac, 4 Pers.?

El tipo de habitación disponible en Studio, Bord de Lac, 4 Pers. es Apartamento Estudio.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Studio, Bord de Lac, 4 Pers.?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Studio, Bord de Lac, 4 Pers.?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Studio, Bord de Lac, 4 Pers..

¿El aeropuerto está cerca de Studio, Bord de Lac, 4 Pers.?

Aeropuerto de Grenoble – Isère se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 24 km.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.