>
>
Studio lumineux avec vue sur les pistes

Studio lumineux avec vue sur les pistes

Bâtiment Lautaret 1, Appartement J0, étage 0 Hameau du Lautaret, Les Deux Alpes, Francia

Servicios más populares

Parking
Habitaciones para no fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Studio lumineux avec vue sur les pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Studio lumineux avec vue sur les pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Studio lumineux avec vue sur les pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Studio lumineux avec vue sur les pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Studio lumineux avec vue sur les pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Studio lumineux avec vue sur les pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Studio lumineux avec vue sur les pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Studio lumineux avec vue sur les pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Studio lumineux avec vue sur les pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Studio lumineux avec vue sur les pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 10
Huéspedes: 5
Área: 25 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
3 x Litera (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath. The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a terrace with garden views, this apartment also offers a tea and coffee maker and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Cocina:
Nevera, Microondas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
General:
Calefacción, Papeleras, Detector de humo, Detector de monóxido de carbono
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Canales por cable, TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a la ciudad
Exteriores:
Terraza
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Bañera, Toallas / sábanas (por un suplemento)

Servicios - Studio lumineux avec vue sur les pistes

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking en la calle
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
Actividades
  • Senderismo
  • Ciclismo
Seguridad
  • Detectores de humo
Limpieza y desinfección
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
12:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Studio lumineux avec vue sur les pistes?

El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 12:00.

¿Cuál es la dirección de Studio lumineux avec vue sur les pistes?

Studio lumineux avec vue sur les pistes está ubicado en Bâtiment Lautaret 1, Appartement J0, étage 0 Hameau du Lautaret, Les Deux Alpes, Francia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Studio lumineux avec vue sur les pistes?

Los precios actuales en Studio lumineux avec vue sur les pistes están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Studio lumineux avec vue sur les pistes tiene personal que hable varios idiomas?

El personal de Studio lumineux avec vue sur les pistes habla francés.

¿A qué distancia está Studio lumineux avec vue sur les pistes del centro de Les Deux Alpes?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 900 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Studio lumineux avec vue sur les pistes?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento de 1 dormitorio.

¿El estacionamiento es de pago en Studio lumineux avec vue sur les pistes?

El estacionamiento está disponible en Studio lumineux avec vue sur les pistes con un costo extra.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Studio lumineux avec vue sur les pistes?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Studio lumineux avec vue sur les pistes.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.