>
>
Duplex Moderne Proche des Pistes, Accès Ski

Duplex Moderne Proche des Pistes, Accès Ski

26 avenue de la Muzelle, Les Deux Alpes, Francia
Agradable
2 Comentarios
6.5

Servicios más populares

Parking gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Estudio
  • Duplex Moderne Proche des Pistes, Accès Ski - Estudio - 1
  • Duplex Moderne Proche des Pistes, Accès Ski - Estudio - 2
  • Duplex Moderne Proche des Pistes, Accès Ski - Estudio - 3
  • Duplex Moderne Proche des Pistes, Accès Ski - Estudio - 4
  • Duplex Moderne Proche des Pistes, Accès Ski - Estudio - 5
  • Duplex Moderne Proche des Pistes, Accès Ski - Estudio - 6
  • Duplex Moderne Proche des Pistes, Accès Ski - Estudio - 7
  • Duplex Moderne Proche des Pistes, Accès Ski - Estudio - 8
  • Duplex Moderne Proche des Pistes, Accès Ski - Estudio - 9
  • Duplex Moderne Proche des Pistes, Accès Ski - Estudio - 10
  • Duplex Moderne Proche des Pistes, Accès Ski - Estudio - 11
Huéspedes: 4
Área: 30 m²
BedRoom
2 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The studio provides a washing machine and a private entrance, as well as a private bathroom featuring a shower. In the kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and a microwave. This studio features a dining area, heating and a TV. The unit offers 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Mesa de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Detector de humo
Zona de estar:
Zona de comedor
Bathroom Facilities:
Ducha

Testimonios de los viajeros

6.5
Agradable
2 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Motown Cafe
650 m
La Rhumerie
1.1 km
K. Ré Shooterloungebar
1.3 km
Tribeca
200 m
Master Pizza
300 m
Le Petit Charbon de Bois
300 m
Remontes
Champame Ski Lift
400 m
Bosquets Ski Lift
650 m
Vallee Blanche Ski Lift
250 m

Servicios - Duplex Moderne Proche des Pistes, Accès Ski

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Actividades
  • Esquí
Esquí
  • Guardaesquíes
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Notas

El precio no incluye la tasa turística por persona y noche, que se paga directamente en el alojamiento. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Duplex Moderne Proche des Pistes, Accès Ski - FR-1-516-214?

El check-in está disponible desde 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Duplex Moderne Proche des Pistes, Accès Ski - FR-1-516-214?

La dirección del alojamiento es 26 avenue de la Muzelle, Les Deux Alpes, Francia.

¿Cuál es el costo por noche en Duplex Moderne Proche des Pistes, Accès Ski - FR-1-516-214?

Los precios de las habitaciones en Duplex Moderne Proche des Pistes, Accès Ski - FR-1-516-214 están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Duplex Moderne Proche des Pistes, Accès Ski - FR-1-516-214?

Hay opciones para comer cerca de Duplex Moderne Proche des Pistes, Accès Ski - FR-1-516-214, incluyendo Tribeca (200 m), Le Petit Charbon de Bois (250 m) and Motown Cafe (650 m).

¿Duplex Moderne Proche des Pistes, Accès Ski - FR-1-516-214 ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Duplex Moderne Proche des Pistes, Accès Ski - FR-1-516-214.

¿Cuál es la distancia desde Duplex Moderne Proche des Pistes, Accès Ski - FR-1-516-214 hasta el centro de Les Deux Alpes?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 750 m del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Duplex Moderne Proche des Pistes, Accès Ski - FR-1-516-214?

Duplex Moderne Proche des Pistes, Accès Ski - FR-1-516-214 solo cuenta con la opción Estudio.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Duplex Moderne Proche des Pistes, Accès Ski - FR-1-516-214?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Duplex Moderne Proche des Pistes, Accès Ski - FR-1-516-214 tiene personal que hable varios idiomas?

Duplex Moderne Proche des Pistes, Accès Ski - FR-1-516-214 cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés, español and francés.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Duplex Moderne Proche des Pistes, Accès Ski - FR-1-516-214?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Parque Nacional Ecrins (50 m), École dEscalade du Vernis (6.9 km) and Musee des Mineraux Et de la Faune des Alpes (8.6 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.