Chalets Solski, luxe, jacuzzi, piscine, sauna, cinéma avec majordome
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Chalets Solski, luxe, jacuzzi, piscine, sauna, cinéma avec majordome
- Registro de entrada y salida exprés
- Servicio de conserjería
- Registro de entrada / salida privado
- Servicio de traslado (gratis)
- Taquillas
- Zona TV / salón de uso compartido
- Servicio de limpieza diario
- Servicio de traslado
- Esquí
- Bañera de hidromasaje / jacuzzi
- Piscina interior
- Piscina interior (todo el año)
- Noches de cine
- Tours a pie
- Tours en bici
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Caja fuerte
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Estación de carga de vehículos eléctricos
- Terraza
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Piscina climatizada
- Piscina pequeña
- Piscina
- Alarma de seguridad
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Guardaesquíes
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in está disponible desde 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.
Chalets Solski, luxe, jacuzzi, piscine, sauna, cinéma avec majordome se encuentra en Route des Alpages, Les Deux Alpes, Francia.
Los precios en Chalets Solski, luxe, jacuzzi, piscine, sauna, cinéma avec majordome comienzan desde €850 por noche.
Los lugares cercanos para comer incluyen Vladimat and La Rhumerie.
El alojamiento ofrece servicio bilingüe en inglés and francés.
Se organizan eventos de noches de cine en Chalets Solski, luxe, jacuzzi, piscine, sauna, cinéma avec majordome.
El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Parque Nacional Ecrins (50 m) and École dEscalade du Vernis (7.1 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.
El centro de la ciudad está a unos 250 m de chalet de montaña.
Chalets Solski, luxe, jacuzzi, piscine, sauna, cinéma avec majordome ofrece tipos de habitación como Chalet Superior and Chalet.
Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.
Los huéspedes pueden disfrutar de múltiples piscinas en Chalets Solski, luxe, jacuzzi, piscine, sauna, cinéma avec majordome, como piscina interior (todo el año), piscina climatizada and piscina pequeña.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Chalets Solski, luxe, jacuzzi, piscine, sauna, cinéma avec majordome.
La bañera de hidromasaje forma parte de los servicios de bienestar en Chalets Solski, luxe, jacuzzi, piscine, sauna, cinéma avec majordome.





























































































