Appartement les deux alpes+parking couvert
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Appartement les deux alpes+parking couvert
- Parking
- Parking gratis
- Parking privado
- Admite mascotas
- Ascensor
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Esquí
- Senderismo
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Terraza
- Taquillas
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Proporciona factura
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in está disponible desde 16:00 y el check-out es hasta las 11:00.
Appartement les deux alpes+parking couvert se encuentra en la siguiente dirección: App 42 2 8 Rue du Cairou, Les Deux Alpes, Francia.
Las estancias en Appartement les deux alpes+parking couvert comienzan desde €76 por noche.
Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Bernard Boullier, Smithy's Tavern, K. Ré Shooterloungebar and Jukeboxx.
Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Appartement les deux alpes+parking couvert, ya que el personal habla inglés, español and francés.
La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Parque Nacional Ecrins (50 m) and École dEscalade du Vernis (7.4 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.
El alojamiento está a unos 650 m del centro de la ciudad.
Appartement les deux alpes+parking couvert solo cuenta con la opción Apartamento de 1 dormitorio.
Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.
Las mascotas están permitidas en Appartement les deux alpes+parking couvert.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Appartement les deux alpes+parking couvert.





































