>
>
Studio Le Gentiane

Studio Le Gentiane

Le Pleynet, Le Haut-Breda, Francia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Guardaesquíes
Alquiler de equipamiento de esquí (en el establecimiento)
Venta de forfaits
Acceso directo a pistas

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Estudio con vistas a las montañas
  • Studio Le Gentiane - Estudio con vistas a las montañas - 1
  • Studio Le Gentiane - Estudio con vistas a las montañas - 2
  • Studio Le Gentiane - Estudio con vistas a las montañas - 3
  • Studio Le Gentiane - Estudio con vistas a las montañas - 4
  • Studio Le Gentiane - Estudio con vistas a las montañas - 5
  • Studio Le Gentiane - Estudio con vistas a las montañas - 6
  • Studio Le Gentiane - Estudio con vistas a las montañas - 7
  • Studio Le Gentiane - Estudio con vistas a las montañas - 8
  • Studio Le Gentiane - Estudio con vistas a las montañas - 9
  • Studio Le Gentiane - Estudio con vistas a las montañas - 10
  • Studio Le Gentiane - Estudio con vistas a las montañas - 11
  • Studio Le Gentiane - Estudio con vistas a las montañas - 12
  • Studio Le Gentiane - Estudio con vistas a las montañas - 13
  • Studio Le Gentiane - Estudio con vistas a las montañas - 14
  • Studio Le Gentiane - Estudio con vistas a las montañas - 15
  • Studio Le Gentiane - Estudio con vistas a las montañas - 16
  • Studio Le Gentiane - Estudio con vistas a las montañas - 17
Huéspedes: 2
Área: 18 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
2 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Guests can make meals in the kitchenette that features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The studio features a private entrance, a coffee machine, as well as a private bathroom boasting a bath and a hairdryer. The unit has 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Suelo de moqueta, Entrada privada, Papeleras, Taquillas, Detector de humo, Acceso con llave
Habitación:
Vestidor, Armario
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Adosado, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Cama plegable, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Comida y bebida:
Botella de agua
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, WC, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
L'Estancot
39 km
Le Kiosque Sucré Salé
47 km
Chalet Pincerie
30 m
Les Airelles
300 m
Le Sainbioz
300 m
Remontes
Pincerie Ski Lift
300 m
L'Aigle Ski Lift
450 m
Le Soleil
300 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Chambéry - Savoya
63 km
Entorno natural
Grand Pic de Belledonne (2978m)
12.7 km

Servicios - Studio Le Gentiane

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
  • Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
  • Venta de forfaits
  • Acceso directo a pistas
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
Actividades
  • Esquí
  • Senderismo
  • Tours en bici
Servicios
  • Taquillas
Seguridad
  • Detectores de humo

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
12:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Studio Le Gentiane?

El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 12:00.

¿Cuál es la ubicación de Studio Le Gentiane?

La dirección del alojamiento es Le Pleynet, Le Haut-Breda, Francia.

¿Qué tarifas ofrece Studio Le Gentiane?

Los precios en Studio Le Gentiane se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Studio Le Gentiane?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Les Airelles (150 m) and Le Sainbioz (200 m).

¿Hay personal multilingüe en Studio Le Gentiane?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Studio Le Gentiane gracias al personal que habla inglés, español and francés.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Studio Le Gentiane?

Los huéspedes pueden caminar fácilmente hasta Parque Nacional Ecrins en unos minutos.

¿A qué distancia está Studio Le Gentiane del centro de Le Haut-Breda?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 4.1 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Studio Le Gentiane?

Solo se pueden reservar habitaciones Estudio con vistas a las montañas en Studio Le Gentiane.

¿Hay estacionamiento gratuito en Studio Le Gentiane?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Se permiten mascotas en Studio Le Gentiane?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Studio Le Gentiane.

¿Studio Le Gentiane ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Studio Le Gentiane.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Studio Le Gentiane?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Chambéry - Savoya, está aproximadamente a 63 km del alojamiento.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.