>
>
Studio 3 pers, face pistes, balcon, Le Pleynet

Studio 3 pers, face pistes, balcon, Le Pleynet

les gentianes 1, Le Haut-Breda, Francia

Servicios más populares

Admite mascotas
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Studio 3 pers, face pistes, balcon, Le Pleynet - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Studio 3 pers, face pistes, balcon, Le Pleynet - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Studio 3 pers, face pistes, balcon, Le Pleynet - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Studio 3 pers, face pistes, balcon, Le Pleynet - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Studio 3 pers, face pistes, balcon, Le Pleynet - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Studio 3 pers, face pistes, balcon, Le Pleynet - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Studio 3 pers, face pistes, balcon, Le Pleynet - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Studio 3 pers, face pistes, balcon, Le Pleynet - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Studio 3 pers, face pistes, balcon, Le Pleynet - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Studio 3 pers, face pistes, balcon, Le Pleynet - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Studio 3 pers, face pistes, balcon, Le Pleynet - Apartamento de 1 dormitorio - 11
Huéspedes: 3
Área: 18 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
In the well-fitted kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and a microwave. This apartment has a private bathroom, a private entrance, a dining area as well as a balcony. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Utensilios de cocina, Mesa de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Detector de humo
Zona de estar:
Zona de comedor

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
L'Estancot
40 km
Le Kiosque Sucré Salé
47 km
Chalet Pincerie
150 m
Les Airelles
150 m
Le Sainbioz
250 m
Remontes
Pincerie Ski Lift
150 m
L'Aigle Ski Lift
300 m
Le Soleil
4.1 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Chambéry - Savoya
67 km

Servicios - Studio 3 pers, face pistes, balcon, Le Pleynet

General
  • Admite mascotas
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Actividades
  • Esquí
Esquí
  • Guardaesquíes
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Notas

El precio no incluye la tasa turística por persona y noche, que se paga directamente en el alojamiento. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Studio 3 pers, face pistes, balcon, Le Pleynet - FR-1-557A-57?

El check-in en Studio 3 pers, face pistes, balcon, Le Pleynet - FR-1-557A-57 comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Studio 3 pers, face pistes, balcon, Le Pleynet - FR-1-557A-57?

Studio 3 pers, face pistes, balcon, Le Pleynet - FR-1-557A-57 está ubicado en les gentianes 1, Le Haut-Breda, Francia.

¿Cuáles son los precios en Studio 3 pers, face pistes, balcon, Le Pleynet - FR-1-557A-57?

Los precios en Studio 3 pers, face pistes, balcon, Le Pleynet - FR-1-557A-57 varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Studio 3 pers, face pistes, balcon, Le Pleynet - FR-1-557A-57 ofrece servicios para huéspedes con mascotas?

Studio 3 pers, face pistes, balcon, Le Pleynet - FR-1-557A-57 admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Studio 3 pers, face pistes, balcon, Le Pleynet - FR-1-557A-57?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Studio 3 pers, face pistes, balcon, Le Pleynet - FR-1-557A-57.

¿A qué distancia está Studio 3 pers, face pistes, balcon, Le Pleynet - FR-1-557A-57 del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 4.1 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en Studio 3 pers, face pistes, balcon, Le Pleynet - FR-1-557A-57?

El tipo de habitación disponible en Studio 3 pers, face pistes, balcon, Le Pleynet - FR-1-557A-57 es Apartamento.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Studio 3 pers, face pistes, balcon, Le Pleynet - FR-1-557A-57?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Chalet Pincerie (50 m) and Le Sainbioz (150 m).

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Studio 3 pers, face pistes, balcon, Le Pleynet - FR-1-557A-57?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Studio 3 pers, face pistes, balcon, Le Pleynet - FR-1-557A-57 gracias al personal que habla alemán, inglés, español and francés.

¿El aeropuerto está cerca de Studio 3 pers, face pistes, balcon, Le Pleynet - FR-1-557A-57?

El alojamiento está situado a alrededor de 67 km de Aeropuerto de Chambéry - Savoya.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.