Résidence Pierre & Vacances Les Bergers
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Résidence Pierre & Vacances Les Bergers
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Caja fuerte
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Sauna
- Esquí
- Senderismo
- Clases de yoga
- Escuela de esquí
- Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
- Venta de forfaits
- Acceso directo a pistas
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Terraza
- Piscina al aire libre
- Piscina al aire libre (de temporada)
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Servicio de lavandería
- Taquillas
- Juegos de mesa / puzles
- Barandillas protectoras para bebés
- Piscina climatizada
- Piscina
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Parking
- Restaurante
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in en Résidence Pierre & Vacances Les Bergers comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 11:00.
El establecimiento se encuentra en 336, avenue des Marmottes- Quartier des Bergers, L'Alpe-d'Huez, Francia.
Los precios en Résidence Pierre & Vacances Les Bergers varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.
Résidence Pierre & Vacances Les Bergers cuenta con un restaurante en el establecimiento.
Hay varias instalaciones de piscina disponibles en Résidence Pierre & Vacances Les Bergers, incluyendo piscina al aire libre (de temporada) and piscina climatizada.
Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Résidence Pierre & Vacances Les Bergers.
Hay juegos de mesa disponibles para los huéspedes que se alojan en Résidence Pierre & Vacances Les Bergers.
El alojamiento está a unos 900 m del centro de la ciudad.
Résidence Pierre & Vacances Les Bergers ofrece habitaciones como Studio with Sleeping Alcove (6 People) - South Side y Apartamento de 1 dormitorio con zona para dormir (6 personas).
Los huéspedes pueden usar el estacionamiento en Résidence Pierre & Vacances Les Bergers por un cargo adicional.
Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Résidence Pierre & Vacances Les Bergers.
Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Résidence Pierre & Vacances Les Bergers gracias al personal que habla inglés, español and francés.
Hay una sauna disponible en Résidence Pierre & Vacances Les Bergers.
La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Parque Nacional Ecrins (2.5 km), École dEscalade du Vernis (4.9 km) and Musee des Mineraux Et de la Faune des Alpes (5.6 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.
















































