>
>
Le Lauranoure - 205

Le Lauranoure - 205

261, route du Signal, L'Alpe-d'Huez, Francia

Servicios más populares

Recepción 24 horas
Habitaciones para no fumadores
Traslado aeropuerto
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Alquiler de equipamiento de esquí (en el establecimiento)
Venta de forfaits
Acceso directo a pistas

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
  • Le Lauranoure - 205 - Apartamento - 1
  • Le Lauranoure - 205 - Apartamento - 2
  • Le Lauranoure - 205 - Apartamento - 3
  • Le Lauranoure - 205 - Apartamento - 4
  • Le Lauranoure - 205 - Apartamento - 5
  • Le Lauranoure - 205 - Apartamento - 6
  • Le Lauranoure - 205 - Apartamento - 7
  • Le Lauranoure - 205 - Apartamento - 8
  • Le Lauranoure - 205 - Apartamento - 9
  • Le Lauranoure - 205 - Apartamento - 10
  • Le Lauranoure - 205 - Apartamento - 11
Huéspedes: 4
Área: 35 m²
BedRoom
2 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
1 x Litera (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this apartment also includes 1 bedroom, a seating area and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchen, which has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with garden views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Minibar
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable, TV de pantalla plana, Dispositivo de WiFi portátil
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
Habitación:
Camas extralargas (más de 2 metros), Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
General:
Calefacción, Habitaciones comunicadas disponibles, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Taquillas, Detector de humo, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Champú, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Motown Cafe
30 km
La Rhumerie
30 km
New Sphere Bar
350 m
La Ferme d'Hubert
100 m
Smithy's Tavern
550 m
Restaurant l'Esperance
150 m
Remontes
Telecentre Ski Lift
650 m
L'Eclose Ski Lift
1.1 km
Stade
550 m

Servicios - Le Lauranoure - 205

Actividades
  • Pista de tenis
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Pesca
  • Esquí
  • Billar
  • Ping pong
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
  • Squash
  • Minigolf
  • Galerías de arte temporales
  • Tours a pie
  • Tours en bici
  • Música / espectáculos en directo
  • Eventos deportivos en directo (emisión)
  • Tiro con arco
  • Aeróbic
General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
Servicios
  • Recepción 24 horas
  • Servicio de lavandería
  • Servicio de traslado (de pago)
  • Taquillas
  • Servicio de traslado
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
  • Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
  • Venta de forfaits
  • Acceso directo a pistas
Exteriores
  • Terraza
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo

Reglas de alojamiento

Visita:
16:30
Partida:
09:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Le Lauranoure - 205?

El check-in está disponible desde 16:30 y el check-out es hasta las 09:00.

¿Cuál es la ubicación de Le Lauranoure - 205?

Le Lauranoure - 205 se encuentra en 261, route du Signal, L'Alpe-d'Huez, Francia.

¿Cuál es la tarifa por noche en Le Lauranoure - 205?

La tarifa por noche en Le Lauranoure - 205 se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Le Lauranoure - 205?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Smithy's Tavern (500 m).

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Le Lauranoure - 205?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Le Lauranoure - 205.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Le Lauranoure - 205?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Parque Nacional Ecrins (1.4 km), École dEscalade du Vernis (5.1 km) and Musee des Mineraux Et de la Faune des Alpes (5.4 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

¿Cuál es la distancia desde Le Lauranoure - 205 hasta el centro de L'Alpe-d'Huez?

La distancia desde el centro de L'Alpe-d'Huez hasta apartamento es de alrededor de 400 m.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Le Lauranoure - 205?

Le Lauranoure - 205 tiene una sola categoría de habitación: Apartamento.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Le Lauranoure - 205?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Qué idiomas habla el personal de Le Lauranoure - 205?

El personal de Le Lauranoure - 205 habla inglés.

¿El alojamiento ofrece entretenimiento nocturno u otras actividades similares?

Le Lauranoure - 205 ofrece varias opciones de entretenimiento en el establecimiento, incluyendo Galerías de arte temporales and Música / espectáculos en directo.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.