Homency - Résidence L'Ours Blanc 852
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Homency - Résidence L'Ours Blanc 852
- Parking
- Parking en el alojamiento
- Parking en un garaje
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Venta de forfaits
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Internet
- WiFi
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi de pago
- Servicio de conserjería
- Servicio de entrega de comestibles
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Esquí
- Terraza / solárium
- Vino / champán
- Llave de acceso
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in en Homency - Résidence L'Ours Blanc 852 comienza a las 17:00 y el check-out es hasta las 09:00.
Homency - Résidence L'Ours Blanc 852 se encuentra en 65 Avenue des Jeux, L'Alpe-d'Huez, Francia.
Los precios actuales en Homency - Résidence L'Ours Blanc 852 están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.
Los lugares cercanos para comer incluyen Au Montagnard (150 m).
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Homency - Résidence L'Ours Blanc 852.
Homency - Résidence L'Ours Blanc 852 se encuentra aproximadamente a 250 m del centro de la ciudad.
El tipo de habitación disponible en Homency - Résidence L'Ours Blanc 852 es Apartamento con vistas a las montañas.
El estacionamiento está disponible en Homency - Résidence L'Ours Blanc 852 con un costo extra.
Los miembros del personal de Homency - Résidence L'Ours Blanc 852 dominan inglés and francés.
Los puntos de interés cercanos incluyen Parque Nacional Ecrins (1.7 km), École dEscalade du Vernis (4.9 km) and Musee des Mineraux Et de la Faune des Alpes (5.3 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.
























