>
>
Homency - Résidence Les Chevreuils

Homency - Résidence Les Chevreuils

160 Rue du Poutat, L'Alpe-d'Huez, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Guardaesquíes
Venta de forfaits

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Superior
  • Homency - Résidence Les Chevreuils - Apartamento Superior - 1
  • Homency - Résidence Les Chevreuils - Apartamento Superior - 2
  • Homency - Résidence Les Chevreuils - Apartamento Superior - 3
  • Homency - Résidence Les Chevreuils - Apartamento Superior - 4
  • Homency - Résidence Les Chevreuils - Apartamento Superior - 5
  • Homency - Résidence Les Chevreuils - Apartamento Superior - 6
  • Homency - Résidence Les Chevreuils - Apartamento Superior - 7
  • Homency - Résidence Les Chevreuils - Apartamento Superior - 8
  • Homency - Résidence Les Chevreuils - Apartamento Superior - 9
  • Homency - Résidence Les Chevreuils - Apartamento Superior - 10
  • Homency - Résidence Les Chevreuils - Apartamento Superior - 11
  • Homency - Résidence Les Chevreuils - Apartamento Superior - 12
  • Homency - Résidence Les Chevreuils - Apartamento Superior - 13
  • Homency - Résidence Les Chevreuils - Apartamento Superior - 14
  • Homency - Résidence Les Chevreuils - Apartamento Superior - 15
  • Homency - Résidence Les Chevreuils - Apartamento Superior - 16
  • Homency - Résidence Les Chevreuils - Apartamento Superior - 17
  • Homency - Résidence Les Chevreuils - Apartamento Superior - 18
  • Homency - Résidence Les Chevreuils - Apartamento Superior - 19
  • Homency - Résidence Les Chevreuils - Apartamento Superior - 20
  • Homency - Résidence Les Chevreuils - Apartamento Superior - 21
  • Homency - Résidence Les Chevreuils - Apartamento Superior - 22
  • Homency - Résidence Les Chevreuils - Apartamento Superior - 23
Huéspedes: 8
Área: 70 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this spacious apartment also is comprised of 3 separate bedrooms, 1 bathroom, a living room and a kitchen. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. This apartment offers heating, a flat-screen TV and a balcony. The unit offers 4 beds.
Exteriores:
Balcón
General:
Calefacción, Entrada privada, Detector de humo
Cocina:
Cocina
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Motown Cafe
30 km
La Rhumerie
30 km
New Sphere Bar
550 m
Sarl Ugm
500 m
Pizza Peppone
500 m
Le Dahu Grille
550 m
Remontes
Stade
400 m
Rif Nel 1 Ski Lift
450 m
Rif Nel Express
650 m

Servicios - Homency - Résidence Les Chevreuils

Servicios
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Servicio de conserjería
  • Registro de entrada / salida privado
  • Taquillas
  • Servicio de entrega de comestibles
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Actividades
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
  • La comida que se entrega se envasa adecuadamente
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
  • Venta de forfaits
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Tarjeta de acceso
  • Detectores de humo
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Exteriores
  • Terraza
  • Terraza / solárium
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
09:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Homency - Résidence Les Chevreuils?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 17:00 y deben hacer el check-out antes de 09:00.

¿Dónde se encuentra Homency - Résidence Les Chevreuils?

Homency - Résidence Les Chevreuils está ubicado en 160 Rue du Poutat, L'Alpe-d'Huez, Francia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Homency - Résidence Les Chevreuils?

Las tarifas en Homency - Résidence Les Chevreuils pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Homency - Résidence Les Chevreuils?

Hay opciones para comer cerca de Homency - Résidence Les Chevreuils, incluyendo Le Dahu Grille, Sarl Ugm, Pizza Peppone and New Sphere Bar.

¿Homency - Résidence Les Chevreuils ofrece traslados al aeropuerto?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Homency - Résidence Les Chevreuils.

¿Está Homency - Résidence Les Chevreuils cerca del centro de la ciudad?

Homency - Résidence Les Chevreuils se encuentra aproximadamente a 150 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Homency - Résidence Les Chevreuils?

El tipo de habitación disponible en Homency - Résidence Les Chevreuils es Apartamento Superior.

¿Puedo estacionar gratis en Homency - Résidence Les Chevreuils?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Qué idiomas habla el personal de Homency - Résidence Les Chevreuils?

Los miembros del personal de Homency - Résidence Les Chevreuils dominan inglés and francés.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Homency - Résidence Les Chevreuils?

Los puntos de interés cercanos incluyen Parque Nacional Ecrins (1.9 km), École dEscalade du Vernis (5.2 km) and Musee des Mineraux Et de la Faune des Alpes (5.6 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.