>
>
La Fontaine de l'Alpe d'Huez Gite And Spa

La Fontaine de l'Alpe d'Huez Gite And Spa

RDC 54 Rue de la Mairie, Huez, Francia

Servicios más populares

Sauna
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Spa y centro de bienestar
WiFi gratis
Traslado aeropuerto (gratis)

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 3 dormitorios
  • La Fontaine de l'Alpe d'Huez Gite And Spa - Apartamento de 3 dormitorios - 1
  • La Fontaine de l'Alpe d'Huez Gite And Spa - Apartamento de 3 dormitorios - 2
  • La Fontaine de l'Alpe d'Huez Gite And Spa - Apartamento de 3 dormitorios - 3
  • La Fontaine de l'Alpe d'Huez Gite And Spa - Apartamento de 3 dormitorios - 4
  • La Fontaine de l'Alpe d'Huez Gite And Spa - Apartamento de 3 dormitorios - 5
  • La Fontaine de l'Alpe d'Huez Gite And Spa - Apartamento de 3 dormitorios - 6
  • La Fontaine de l'Alpe d'Huez Gite And Spa - Apartamento de 3 dormitorios - 7
  • La Fontaine de l'Alpe d'Huez Gite And Spa - Apartamento de 3 dormitorios - 8
  • La Fontaine de l'Alpe d'Huez Gite And Spa - Apartamento de 3 dormitorios - 9
  • La Fontaine de l'Alpe d'Huez Gite And Spa - Apartamento de 3 dormitorios - 10
  • La Fontaine de l'Alpe d'Huez Gite And Spa - Apartamento de 3 dormitorios - 11
  • La Fontaine de l'Alpe d'Huez Gite And Spa - Apartamento de 3 dormitorios - 12
  • La Fontaine de l'Alpe d'Huez Gite And Spa - Apartamento de 3 dormitorios - 13
  • La Fontaine de l'Alpe d'Huez Gite And Spa - Apartamento de 3 dormitorios - 14
  • La Fontaine de l'Alpe d'Huez Gite And Spa - Apartamento de 3 dormitorios - 15
  • La Fontaine de l'Alpe d'Huez Gite And Spa - Apartamento de 3 dormitorios - 16
  • La Fontaine de l'Alpe d'Huez Gite And Spa - Apartamento de 3 dormitorios - 17
  • La Fontaine de l'Alpe d'Huez Gite And Spa - Apartamento de 3 dormitorios - 18
  • La Fontaine de l'Alpe d'Huez Gite And Spa - Apartamento de 3 dormitorios - 19
  • La Fontaine de l'Alpe d'Huez Gite And Spa - Apartamento de 3 dormitorios - 20
  • La Fontaine de l'Alpe d'Huez Gite And Spa - Apartamento de 3 dormitorios - 21
  • La Fontaine de l'Alpe d'Huez Gite And Spa - Apartamento de 3 dormitorios - 22
  • La Fontaine de l'Alpe d'Huez Gite And Spa - Apartamento de 3 dormitorios - 23
  • La Fontaine de l'Alpe d'Huez Gite And Spa - Apartamento de 3 dormitorios - 24
  • La Fontaine de l'Alpe d'Huez Gite And Spa - Apartamento de 3 dormitorios - 25
  • La Fontaine de l'Alpe d'Huez Gite And Spa - Apartamento de 3 dormitorios - 26
  • La Fontaine de l'Alpe d'Huez Gite And Spa - Apartamento de 3 dormitorios - 27
  • La Fontaine de l'Alpe d'Huez Gite And Spa - Apartamento de 3 dormitorios - 28
  • La Fontaine de l'Alpe d'Huez Gite And Spa - Apartamento de 3 dormitorios - 29
Huéspedes: 9
Área: 100 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment's special features are the hot tub and the sauna. Boasting a private entrance, this spacious apartment also comes with 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower. Meals can be prepared in the kitchen, which features a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and a microwave. This apartment has a washing machine, a tea and coffee maker, a flat-screen TV with streaming services and a terrace. The unit has 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
Actividades:
Bañera de hidromasaje, Sauna
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Papeleras, Taquillas, Detector de humo, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Exteriores:
Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Bañera o ducha, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Motown Cafe
26 km
La Rhumerie
26 km
New Sphere Bar
4.1 km
La Crémaillère
3 km
Le Genepi
3.2 km
La Petite Taverne
4.5 km
Remontes
L'Eclose Ski Lift
4.5 km
Telesilla de Bergers
4.4 km
Télévillage Ski Lift
150 m

Servicios - La Fontaine de l'Alpe d'Huez Gite And Spa

Actividades
  • Sauna
  • Spa y centro de bienestar
  • Bañera de hidromasaje / jacuzzi
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Instalaciones de spa
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
Exteriores
  • Terraza
  • Mobiliario exterior
Servicios
  • Servicio de traslado (gratis)
  • Servicio de traslado
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
Medidas de seguridad
  • Hay kit de primeros auxilios

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en La Fontaine de l'Alpe d'Huez Gite And Spa?

El horario de check-in es a las 16:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la dirección exacta de La Fontaine de l'Alpe d'Huez Gite And Spa?

El alojamiento se encuentra en RDC 54 Rue de la Mairie, Huez, Francia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en La Fontaine de l'Alpe d'Huez Gite And Spa?

Para ver los precios exactos en La Fontaine de l'Alpe d'Huez Gite And Spa, ingresa tus fechas de viaje.

¿Hay personal multilingüe en La Fontaine de l'Alpe d'Huez Gite And Spa?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en La Fontaine de l'Alpe d'Huez Gite And Spa, ya que el personal habla alemán, inglés, francés and italiano.

¿Qué opciones de bienestar pueden esperar los huéspedes en La Fontaine de l'Alpe d'Huez Gite And Spa?

El alojamiento cuenta con varias opciones de bienestar, incluyendo Sauna, Spa y centro de bienestar, Bañera de hidromasaje / jacuzzi and Instalaciones de spa.

¿A qué distancia está La Fontaine de l'Alpe d'Huez Gite And Spa del centro de Huez?

El centro de la ciudad está a unos 650 m de apartamento.

¿Qué habitaciones puedo reservar en La Fontaine de l'Alpe d'Huez Gite And Spa?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento de 3 dormitorios en La Fontaine de l'Alpe d'Huez Gite And Spa.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en La Fontaine de l'Alpe d'Huez Gite And Spa?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en La Fontaine de l'Alpe d'Huez Gite And Spa?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en La Fontaine de l'Alpe d'Huez Gite And Spa.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de La Fontaine de l'Alpe d'Huez Gite And Spa?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Parque Nacional Ecrins (800 m), École dEscalade du Vernis (3.7 km) and Musee des Mineraux Et de la Faune des Alpes (4 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.