>
>
Studio Lumineux Vue Montagne

Studio Lumineux Vue Montagne

88 Rue de Stalingrad, Grenoble, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Estudio
  • Studio Lumineux Vue Montagne - Apartamento Estudio - 1
  • Studio Lumineux Vue Montagne - Apartamento Estudio - 2
  • Studio Lumineux Vue Montagne - Apartamento Estudio - 3
  • Studio Lumineux Vue Montagne - Apartamento Estudio - 4
  • Studio Lumineux Vue Montagne - Apartamento Estudio - 5
  • Studio Lumineux Vue Montagne - Apartamento Estudio - 6
  • Studio Lumineux Vue Montagne - Apartamento Estudio - 7
  • Studio Lumineux Vue Montagne - Apartamento Estudio - 8
  • Studio Lumineux Vue Montagne - Apartamento Estudio - 9
  • Studio Lumineux Vue Montagne - Apartamento Estudio - 10
  • Studio Lumineux Vue Montagne - Apartamento Estudio - 11
  • Studio Lumineux Vue Montagne - Apartamento Estudio - 12
  • Studio Lumineux Vue Montagne - Apartamento Estudio - 13
  • Studio Lumineux Vue Montagne - Apartamento Estudio - 14
  • Studio Lumineux Vue Montagne - Apartamento Estudio - 15
  • Studio Lumineux Vue Montagne - Apartamento Estudio - 16
  • Studio Lumineux Vue Montagne - Apartamento Estudio - 17
  • Studio Lumineux Vue Montagne - Apartamento Estudio - 18
  • Studio Lumineux Vue Montagne - Apartamento Estudio - 19
  • Studio Lumineux Vue Montagne - Apartamento Estudio - 20
  • Studio Lumineux Vue Montagne - Apartamento Estudio - 21
Huéspedes: 2
Área: 21 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. The apartment offers a washing machine, a private entrance, a balcony with mountain views as well as a private bathroom featuring a bath. The unit offers 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Zona de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña, Vistas a la ciudad
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, WC, Toallas

Servicios - Studio Lumineux Vue Montagne

General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Terraza
  • Terraza / solárium
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
Seguridad de bebidas y alimentos
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
Servicios
  • Registro de entrada / salida privado
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Studio Lumineux Vue Montagne?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 16:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Dónde se encuentra Studio Lumineux Vue Montagne?

El establecimiento se encuentra en 88 Rue de Stalingrad, Grenoble, Francia.

¿Qué tarifas ofrece Studio Lumineux Vue Montagne?

La tarifa por noche en Studio Lumineux Vue Montagne se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Hay personal multilingüe en Studio Lumineux Vue Montagne?

El servicio en Studio Lumineux Vue Montagne está disponible en francés.

¿A qué distancia está Studio Lumineux Vue Montagne del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 2.1 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Studio Lumineux Vue Montagne?

Studio Lumineux Vue Montagne tiene una sola categoría de habitación: Apartamento Estudio.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Studio Lumineux Vue Montagne?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Studio Lumineux Vue Montagne ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Studio Lumineux Vue Montagne puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.