>
>
>
Le Cocon, Hyper-centre, Climatisation, Trams

Le Cocon, Hyper-centre, Climatisation, Trams

6 Place de Metz, Centro de Grenoble, Grenoble, Francia
Muy bien
3 Comentarios
8

Servicios más populares

Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Estudio
  • Le Cocon, Hyper-centre, Climatisation, Trams - Estudio - 1
  • Le Cocon, Hyper-centre, Climatisation, Trams - Estudio - 2
  • Le Cocon, Hyper-centre, Climatisation, Trams - Estudio - 3
  • Le Cocon, Hyper-centre, Climatisation, Trams - Estudio - 4
  • Le Cocon, Hyper-centre, Climatisation, Trams - Estudio - 5
  • Le Cocon, Hyper-centre, Climatisation, Trams - Estudio - 6
  • Le Cocon, Hyper-centre, Climatisation, Trams - Estudio - 7
  • Le Cocon, Hyper-centre, Climatisation, Trams - Estudio - 8
  • Le Cocon, Hyper-centre, Climatisation, Trams - Estudio - 9
  • Le Cocon, Hyper-centre, Climatisation, Trams - Estudio - 10
  • Le Cocon, Hyper-centre, Climatisation, Trams - Estudio - 11
  • Le Cocon, Hyper-centre, Climatisation, Trams - Estudio - 12
  • Le Cocon, Hyper-centre, Climatisation, Trams - Estudio - 13
  • Le Cocon, Hyper-centre, Climatisation, Trams - Estudio - 14
Huéspedes: 2
Área: 25 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The studio features air conditioning, a washing machine, as well as a private bathroom boasting a walk-in shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The studio has parquet floors, a seating area with a flat-screen TV, a tea and coffee maker, a dining area as well as city views. The unit has 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Vestidor, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas, Vistas a la ciudad
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Accesibilidad:
Accesible para personas sordas
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

8
Muy bien
3 Comentarios
El personal
9.17
Facilidades
8.33
Limpieza
8.33
Comodidad
8.33
Ubicación
6.67
Precio/calidad
9.17

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Café le Stendhal
300 m
Quai 10
150 m
Kiltin'
400 m
Chez Maguy
500 m
L'Odace
50 m
La Famille
350 m
Remontes
Hote Ski Lift
19 km
Pale Ski Lift
12 km
Grand Sommard
12 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Chambéry - Savoya
64 km
Aeropuerto de Grenoble – Isère
46 km
Transporte público
Estación de Grenoble
1.7 km
Échirolles
5 km
Entorno natural
Bois des Vouillants
6 km

Servicios - Le Cocon, Hyper-centre, Climatisation, Trams

Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
General
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Servicios
  • Registro de entrada / salida privado
Seguridad
  • Llave de acceso
Servicios de recepción
  • Proporciona factura
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Le Cocon, Hyper-centre, Climatisation, Trams?

El check-in comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Le Cocon, Hyper-centre, Climatisation, Trams?

Le Cocon, Hyper-centre, Climatisation, Trams está ubicado en 6 Place de Metz, Grenoble, Francia.

¿Cuáles son los precios en Le Cocon, Hyper-centre, Climatisation, Trams?

Las estancias en Le Cocon, Hyper-centre, Climatisation, Trams comienzan desde €72 por noche.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Le Cocon, Hyper-centre, Climatisation, Trams?

El personal de Le Cocon, Hyper-centre, Climatisation, Trams ofrece asistencia en inglés and francés.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Le Cocon, Hyper-centre, Climatisation, Trams?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Victor Hugo Square (500 m), Grenette Square (500 m), Paul Mistral Park (600 m) and Museum of the Resistance and Deportation of Isère (500 m), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

¿A qué distancia está Le Cocon, Hyper-centre, Climatisation, Trams del centro de Grenoble?

Le Cocon, Hyper-centre, Climatisation, Trams se encuentra aproximadamente a 700 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Le Cocon, Hyper-centre, Climatisation, Trams?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Estudio.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Le Cocon, Hyper-centre, Climatisation, Trams?

Los huéspedes pueden comer cerca en Chez Maguy, Café le Stendhal, La Famille and Kiltin'.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Le Cocon, Hyper-centre, Climatisation, Trams?

Le Cocon, Hyper-centre, Climatisation, Trams ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuál es la distancia entre Le Cocon, Hyper-centre, Climatisation, Trams y el aeropuerto más cercano?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Grenoble – Isère, está a aproximadamente 46 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.