#J1 Escale Grenobloise Splendid building Pedestrian center
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - #J1 Escale Grenobloise Splendid building Pedestrian center
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Ascensor
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Recepción 24 horas
- Detectores de humo
- Registro de entrada y salida sin contacto
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 17:00 y el check-out es hasta las 10:00.
#J1 Escale Grenobloise Splendid building Pedestrian center está ubicado en 12 Bis Rue des Clercs, Grenoble, Francia.
Una estancia en #J1 Escale Grenobloise Splendid building Pedestrian center puede comenzar desde €61 por noche.
Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en #J1 Escale Grenobloise Splendid building Pedestrian center.
#J1 Escale Grenobloise Splendid building Pedestrian center puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
El alojamiento está a unos 46 km de Aeropuerto de Grenoble – Isère por carretera.
#J1 Escale Grenobloise Splendid building Pedestrian center se encuentra aproximadamente a 350 m del centro de la ciudad.
La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento.
Los lugares cercanos para comer incluyen The Korner Pub, Green Mango and Cafe du Tribunal.
Los miembros del personal de #J1 Escale Grenobloise Splendid building Pedestrian center dominan inglés and francés.
Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Victor Hugo Square (550 m), Grenette Square (150 m), Paul Mistral Park (1 km) and Museum of the Resistance and Deportation of Isère (550 m), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.





















































