Good Vibes

1 Rue Brocherie, Centro de Grenoble, Grenoble, Francia
Fabuloso
3 Comentarios
8.7

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble con baño privado
Huéspedes: 2
Área: 17 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring free toiletries, this double room includes a private bathroom with a shower. The double room features a private entrance, a tea and coffee maker, a dining area, a flat-screen TV with streaming services, as well as an inner courtyard view. The unit has 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
Servicios:
Servicio de despertador / alarma
Cocina:
Nevera, Microondas, Hervidor eléctrico, Productos de limpieza, Mesa de comedor
Zona de estar:
Escritorio, Zona de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Habitación:
Vestidor, Reloj despertador, Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Almohada hipoalergénica
Vistas:
Vistas a un patio interior
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

8.7
Fabuloso
3 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Hb2
900 m
Plan B
10 m
The Korner Pub
2 km
Indian Tandoori
10 m
Le Taos de Lyon
10 m
Amisand
30 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Chambéry - Savoya
64 km
Aeropuerto de Grenoble – Isère
47 km
Aeropuerto de Valence-Chabeuil
66.2 km
Remontes
Pale Ski Lift
11 km
Grand Sommard
12 km
Trat Ski Lift
12 km
Transporte público
Estación de Grenoble
2.2 km
Grenoble Universités - Gières
5 km
Entorno natural
Bois des Vouillants
7 km

Servicios - Good Vibes

General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Solo para adultos
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Medidas de seguridad
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Good Vibes?

El horario de check-in es a las 17:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la dirección de Good Vibes?

El establecimiento se encuentra en 1 Rue Brocherie, Grenoble, Francia.

¿Qué tarifas ofrece Good Vibes?

Una estancia en Good Vibes puede comenzar desde €57 por noche.

¿Good Vibes tiene personal que hable varios idiomas?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en inglés and francés.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Good Vibes?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Victor Hugo Square (700 m), Grenette Square (300 m), Paul Mistral Park (1 km) and Museum of the Resistance and Deportation of Isère (450 m), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

¿Está Good Vibes cerca del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 500 m de habitación en casa particular.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Good Vibes?

La única opción de alojamiento en habitación en casa particular es Habitación Doble con baño privado.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Good Vibes?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Hb2 and The Korner Pub.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Good Vibes?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Good Vibes.

¿Cuál es la distancia entre Good Vibes y el aeropuerto más cercano?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Valence-Chabeuil, está a aproximadamente m del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.