>
>
Le 18 Prévost - Square

Le 18 Prévost - Square

18 Rue Jean Prévost, Fontaine, Francia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Le 18 Prévost - Square - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Le 18 Prévost - Square - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Le 18 Prévost - Square - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Le 18 Prévost - Square - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Le 18 Prévost - Square - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Le 18 Prévost - Square - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Le 18 Prévost - Square - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Le 18 Prévost - Square - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Le 18 Prévost - Square - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Le 18 Prévost - Square - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Le 18 Prévost - Square - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Le 18 Prévost - Square - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Le 18 Prévost - Square - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Le 18 Prévost - Square - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Le 18 Prévost - Square - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Le 18 Prévost - Square - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Le 18 Prévost - Square - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Le 18 Prévost - Square - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Le 18 Prévost - Square - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • Le 18 Prévost - Square - Apartamento de 2 dormitorios - 20
  • Le 18 Prévost - Square - Apartamento de 2 dormitorios - 21
  • Le 18 Prévost - Square - Apartamento de 2 dormitorios - 22
  • Le 18 Prévost - Square - Apartamento de 2 dormitorios - 23
  • Le 18 Prévost - Square - Apartamento de 2 dormitorios - 24
  • Le 18 Prévost - Square - Apartamento de 2 dormitorios - 25
Huéspedes: 6
Área: 60 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment features tiled floors, a seating area with a flat-screen TV with cable channels, a washing machine, soundproof walls, as well as a tea and coffee maker. The unit offers 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, Canales por cable, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Ropa de cama
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas, Almohada hipoalergénica
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Le Dock
3.4 km
La Bonne Bouteille
2.1 km
Starbucks
2.9 km
Pizza delle Alpi
650 m
Baraka Pizza
600 m
La Remorque à Pizzas
650 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Chambéry - Savoya
68 km
Aeropuerto de Grenoble – Isère
46 km
Aeropuerto de Valence-Chabeuil
62.9 km
Remontes
Hote Ski Lift
16 km
Combe de la Quoi
37 km
Sure
36 km
Transporte público
Estación de Grenoble
3.4 km
Échirolles
6 km
Entorno natural
Bois des Vouillants
3.4 km

Servicios - Le 18 Prévost - Square

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Habitaciones hipoalergénicas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Servicios
  • Servicio de conserjería
  • Registro de entrada / salida privado
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Equipamiento de juegos para exterior
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Le 18 Prévost - Square?

El check-in comienza a las 17:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Le 18 Prévost - Square?

El establecimiento se encuentra en 18 Rue Jean Prévost, Fontaine, Francia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Le 18 Prévost - Square?

Los precios de las habitaciones en Le 18 Prévost - Square están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Le 18 Prévost - Square?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Baraka Pizza and La Remorque à Pizzas.

¿Hay personal multilingüe en Le 18 Prévost - Square?

El personal de Le 18 Prévost - Square habla varios idiomas, incluidos inglés, francés and portugués.

¿Hay instalaciones aptas para niños en Le 18 Prévost - Square?

El alojamiento incluye equipamiento de juegos al aire libre para huéspedes más jóvenes.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Le 18 Prévost - Square?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Valence-Chabeuil, está a aproximadamente m del alojamiento.

¿Está Le 18 Prévost - Square ubicado cerca del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 550 m de apartamento.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Le 18 Prévost - Square?

Le 18 Prévost - Square cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 2 dormitorios.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Le 18 Prévost - Square?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Los huéspedes pueden llevar mascotas a Le 18 Prévost - Square?

Le 18 Prévost - Square admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Le 18 Prévost - Square?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Le 18 Prévost - Square.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Le 18 Prévost - Square?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Victor Hugo Square (3.2 km), Grenette Square (3.4 km), Paul Mistral Park (4.2 km) and Museum of the Resistance and Deportation of Isère (4 km), lo que facilita descubrir la zona.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.