>
>
Les Reflets de l'interdit

Les Reflets de l'interdit

2 Rue Raymond Lefebvre, Échirolles, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Les Reflets de l'interdit - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Les Reflets de l'interdit - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Les Reflets de l'interdit - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Les Reflets de l'interdit - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Les Reflets de l'interdit - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Les Reflets de l'interdit - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Les Reflets de l'interdit - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Les Reflets de l'interdit - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Les Reflets de l'interdit - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Les Reflets de l'interdit - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Les Reflets de l'interdit - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Les Reflets de l'interdit - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Les Reflets de l'interdit - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Les Reflets de l'interdit - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Les Reflets de l'interdit - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Les Reflets de l'interdit - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Les Reflets de l'interdit - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Les Reflets de l'interdit - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Les Reflets de l'interdit - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • Les Reflets de l'interdit - Apartamento de 2 dormitorios - 20
  • Les Reflets de l'interdit - Apartamento de 2 dormitorios - 21
  • Les Reflets de l'interdit - Apartamento de 2 dormitorios - 22
  • Les Reflets de l'interdit - Apartamento de 2 dormitorios - 23
  • Les Reflets de l'interdit - Apartamento de 2 dormitorios - 24
Huéspedes: 2
Área: 50 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment's special feature is the hot tub. Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment consists of a kitchen, 1 bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a bath. The fully equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. This apartment features a washing machine, a coffee machine, a flat-screen TV with streaming services and a balcony. The unit offers 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Acceso con llave
Actividades:
Bañera de hidromasaje
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Albornoz, Bañera de hidromasaje, WC, Zapatillas, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Champú, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Tilt Bar
2.1 km
V and B Echirolles
900 m
Starbucks
3.3 km
New Vina Wok
700 m
Pizzeria Gondola
550 m
Sarl Dardouri
1000 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Chambéry - Savoya
69 km
Aeropuerto de Grenoble – Isère
50 km
Aeropuerto de Valence-Chabeuil
93 km
Remontes
Hote Ski Lift
17 km
Combe des Virets
29 km
Virets
29 km
Transporte público
Échirolles
2 km
Pont-de-Claix
3.3 km
Entorno natural
Bois de Marcellin
6 km

Servicios - Les Reflets de l'interdit

General
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Bañera de hidromasaje / jacuzzi
  • Tours a pie
  • Eventos deportivos en directo (emisión)
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Les Reflets de l'interdit?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 17:00 y deben hacer el check-out antes de 11:00.

¿Cuál es la dirección de Les Reflets de l'interdit?

Les Reflets de l'interdit está ubicado en 2 Rue Raymond Lefebvre, Échirolles, Francia.

¿Qué tarifas ofrece Les Reflets de l'interdit?

Los precios en Les Reflets de l'interdit varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Qué idiomas se hablan en Les Reflets de l'interdit?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Les Reflets de l'interdit, ya que el personal habla inglés, español, francés and portugués.

¿Les Reflets de l'interdit ofrece instalaciones como sauna o baño de vapor?

El establecimiento incluye una bañera de hidromasaje para uso de los huéspedes.

¿Cuántos kilómetros separan Les Reflets de l'interdit del aeropuerto?

Aeropuerto de Grenoble – Isère se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 50 km.

¿Cuál es la distancia desde Les Reflets de l'interdit hasta el centro de Échirolles?

El alojamiento está a unos 1.3 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Les Reflets de l'interdit?

El tipo de habitación disponible en Les Reflets de l'interdit es Apartamento de 2 dormitorios.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Les Reflets de l'interdit?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar New Vina Wok (150 m), Pizzeria Gondola (300 m), V and B Echirolles (900 m) and Sarl Dardouri (950 m).

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Les Reflets de l'interdit?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Les Reflets de l'interdit.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Les Reflets de l'interdit?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Victor Hugo Square (4.7 km), Grenette Square (5 km), Paul Mistral Park (4.7 km) and Museum of the Resistance and Deportation of Isère (5.1 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.