>
>
Perla Nevata, exceptional chalet

Perla Nevata, exceptional chalet

226 Rte du Bru, Corrençon-en-Vercors, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Guardaesquíes
Piscina
Aire acondicionado
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Villa con piscina privada
  • Perla Nevata, exceptional chalet - Villa con piscina privada - 1
  • Perla Nevata, exceptional chalet - Villa con piscina privada - 2
  • Perla Nevata, exceptional chalet - Villa con piscina privada - 3
  • Perla Nevata, exceptional chalet - Villa con piscina privada - 4
  • Perla Nevata, exceptional chalet - Villa con piscina privada - 5
  • Perla Nevata, exceptional chalet - Villa con piscina privada - 6
  • Perla Nevata, exceptional chalet - Villa con piscina privada - 7
  • Perla Nevata, exceptional chalet - Villa con piscina privada - 8
  • Perla Nevata, exceptional chalet - Villa con piscina privada - 9
  • Perla Nevata, exceptional chalet - Villa con piscina privada - 10
  • Perla Nevata, exceptional chalet - Villa con piscina privada - 11
  • Perla Nevata, exceptional chalet - Villa con piscina privada - 12
  • Perla Nevata, exceptional chalet - Villa con piscina privada - 13
  • Perla Nevata, exceptional chalet - Villa con piscina privada - 14
  • Perla Nevata, exceptional chalet - Villa con piscina privada - 15
  • Perla Nevata, exceptional chalet - Villa con piscina privada - 16
  • Perla Nevata, exceptional chalet - Villa con piscina privada - 17
  • Perla Nevata, exceptional chalet - Villa con piscina privada - 18
  • Perla Nevata, exceptional chalet - Villa con piscina privada - 19
  • Perla Nevata, exceptional chalet - Villa con piscina privada - 20
  • Perla Nevata, exceptional chalet - Villa con piscina privada - 21
  • Perla Nevata, exceptional chalet - Villa con piscina privada - 22
Huéspedes: 16
Área: 350 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
4 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
BedRoom
Más información sobre habitación:
Guests will have a special experience as this villa provides a private pool and a fireplace. Featuring a private entrance, this spacious villa also comprises 2 living rooms, 5 separate bedrooms and 6 bathrooms with a hairdryer. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which comes with a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. This villa features air conditioning, a washing machine, a flat-screen TV and a terrace. The unit offers 8 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Minibar
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Entrada privada, Detector de humo, Extintor
Exteriores:
Balcón, Piscina privada, Terraza
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno
Zona de estar:
Chimenea
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas
Habitación:
Ropa de cama
Bathroom Facilities:
Secador de pelo, Champú, Gel de ducha

Servicios - Perla Nevata, exceptional chalet

Actividades
  • Pista de tenis
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Pesca
  • Esquí
  • Sala de juegos
  • Casino
  • Billar
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Bolos
  • Equitación
  • Piscina interior
  • Piscina interior (todo el año)
  • Tours a pie
  • Tours en bici
  • Música / espectáculos en directo
  • Eventos deportivos en directo (emisión)
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • Zona de fumadores
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Piscina y bienestar
  • Piscina climatizada
  • Piscina pequeña
  • Zona poco profunda
  • Cubierta para piscina
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Piscina
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
Servicios
  • Peluquería / salón de belleza
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Servicio de conserjería
  • Registro de entrada / salida privado
  • Servicio de traslado
Exteriores
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Extintores
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Perla Nevata, exceptional chalet?

El check-in en Perla Nevata, exceptional chalet comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la ubicación de Perla Nevata, exceptional chalet?

Perla Nevata, exceptional chalet se encuentra en la siguiente dirección: 226 Rte du Bru, Corrençon-en-Vercors, Francia.

¿Cuál es el precio por noche en Perla Nevata, exceptional chalet?

El costo total en Perla Nevata, exceptional chalet depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Hay piscinas en el establecimiento de Perla Nevata, exceptional chalet?

Perla Nevata, exceptional chalet cuenta con una variedad de piscinas, incluyendo piscina interior (todo el año), piscina climatizada and piscina pequeña.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Perla Nevata, exceptional chalet?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Perla Nevata, exceptional chalet.

¿Hay instalaciones aptas para niños en Perla Nevata, exceptional chalet?

Los huéspedes pueden hacer uso de juegos de mesa proporcionados por el alojamiento.

¿Cuál es la distancia desde Perla Nevata, exceptional chalet hasta el centro de Corrençon-en-Vercors?

Perla Nevata, exceptional chalet se encuentra aproximadamente a 550 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Perla Nevata, exceptional chalet?

El tipo de habitación disponible en Perla Nevata, exceptional chalet es Villa con piscina privada.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Perla Nevata, exceptional chalet?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Perla Nevata, exceptional chalet?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Perla Nevata, exceptional chalet, ya que el personal habla alemán, inglés, español, francés and italiano.

¿Perla Nevata, exceptional chalet ofrece entretenimiento en el establecimiento para los huéspedes?

El alojamiento ofrece música en vivo como parte de su programa de entretenimiento.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.