>
>
Appartement en résidence

Appartement en résidence

5 319 Rue des Chardons Bleus, Chamrousse, Francia

Servicios más populares

Recepción 24 horas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con vistas y balcón
  • Appartement en résidence - Apartamento con vistas y balcón - 1
  • Appartement en résidence - Apartamento con vistas y balcón - 2
  • Appartement en résidence - Apartamento con vistas y balcón - 3
  • Appartement en résidence - Apartamento con vistas y balcón - 4
  • Appartement en résidence - Apartamento con vistas y balcón - 5
  • Appartement en résidence - Apartamento con vistas y balcón - 6
Huéspedes: 6
Área: 37 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with garden views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
General:
Plancha para ropa, Calefacción, Entrada privada, Papeleras, Taquillas, Acceso con llave
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Camas extralargas (más de 2 metros), Vestidor, Cunas o camas para niños
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, WC elevado, Acceso en ascensor, Accesible para personas sordas
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Comida y bebida:
Botella de agua
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
V and B Grenoble
27 km
Starbucks
29 km
Le Carina
29 km
Chez Georges
650 m
Hue Cocotte
650 m
Le Chamroussien Roche-Béranger
650 m
Remontes
Bérangère
850 m
Bachat Bouloud Ski Lift
250 m
Lauze
950 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Chambéry - Savoya
85 km
Aeropuerto de Grenoble – Isère
76 km

Servicios - Appartement en résidence

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Zona de fumadores
Actividades
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
  • Tours a pie
  • Tours en bici
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Servicios
  • Recepción 24 horas
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Registro de entrada / salida privado
  • Taquillas
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
Exteriores
  • Terraza
  • Terraza / solárium
  • Zona de pícnic
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Acceso a profesionales sanitarios
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
  • Equipamiento de juegos para exterior
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
Seguridad de bebidas y alimentos
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico

Reglas de alojamiento

Visita:
12:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Appartement en résidence?

El horario de check-in es a las 12:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Appartement en résidence?

El establecimiento se encuentra en 5 319 Rue des Chardons Bleus, Chamrousse, Francia.

¿Cuál es el costo por noche en Appartement en résidence?

Los precios en Appartement en résidence varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Appartement en résidence?

Los lugares cercanos para comer incluyen Chez Georges, Hue Cocotte and Le Chamroussien Roche-Béranger.

¿Appartement en résidence organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Appartement en résidence.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Appartement en résidence?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Parque Nacional Ecrins (4.6 km), Site dEscalade de Livet (4.8 km), Aerojump Uriage (5.2 km) and Fort des Quatre Seigneurs (7.7 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

¿Cuál es la distancia desde Appartement en résidence hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 850 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Appartement en résidence?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento con vistas y balcón.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Appartement en résidence?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿Qué idiomas habla el personal de Appartement en résidence?

El personal de Appartement en résidence habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés, español, francés and italiano.

¿Qué instalaciones para niños están disponibles en Appartement en résidence?

El alojamiento ofrece múltiples comodidades para niños, incluyendo Juegos de mesa / puzles and Equipamiento de juegos para exterior.

¿Cuál es la distancia entre Appartement en résidence y el aeropuerto más cercano?

Los huéspedes encontrarán Aeropuerto de Grenoble – Isère a una distancia de alrededor de 76 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.